Главная » Новости » Нижегородцы смогут задать вопросы по вакцинации по профилактике гриппа и ОРВИ через мессенджеры и социальные сети Версия для печати
7 февраля 2018

С 6 по 20 февраля 2018 года нижегородцы смогут задать вопросы по вакцинации по профилактике гриппа и ОРВИ через мессенджеры WhatsApp и Viber по телефону +79092831915, а также в группе в социальной сети Facebook....

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, реагируя на повышенный интерес населения к мерам профилактики гриппа и ОРВИ, продолжает консультировать нижегородцев.

С 6 по 20 февраля 2018 года нижегородцы смогут задать вопросы по вакцинации по профилактике гриппа и ОРВИ через мессенджеры WhatsApp  и Viber по телефону +79092831915, а также в группе в социальной сети Facebook.

Как и где необходимо носить медицинскую маску? В каком случае в детских коллективах используются ограничительные меры? Как ухаживать за больным дома и снизить риск заражения? Как повышать иммунитет и вести здоровый образ жизни? В феврале у нижегородцев есть возможность услышать квалифицированные ответы и рекомендации специалистов-эпидемиологов.

Обращаем внимание нижегородцев на необходимость соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ в настоящее время. Рекомендуем при первых симптомах заболевания обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Своевременное обращение за медицинской помощью позволяет снизить риск развития осложнений.

Рекомендации для населения от Управления Роспотребнадзора, как защитить себя от гриппа