27 декабря отмечается День спасателя российской Федерации
Главная » Новости » 27 декабря отмечается День спасателя российской Федерации
27 декабря отмечается День спасателя российской Федерации
27 декабря 2021

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. За 31 год подразделения МЧС России доказали готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира. За этот период ими спасено более 3 млн человек.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и другие специалисты выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарно-спасательных служб!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя РФ!Спасение человеческой жизни – сложная и очень почетная работа. Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, вы выполняете. Пожарные спасатели готовы пройти через боль и страдания, через огонь и лед, преодолеть себя, сделать невозможное ради спасения окружающих. Это настоящие герои! Недаром спасательная служба давно стала символом самоотверженности, мужества, постоянной готовности прийти на помощь. Это не просто работа, это ответственность за наши жизни и наш мир, на защите которых стоят героические люди!
 Пожарные спасатели Дивеевского округа неоднократно доказывали высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Вы всегда первыми направляетесь туда, где людям требуется помощь. Профессия, которую вы выбрали, является не только почетной, но и одной из самых тяжелых. Отвага, стойкость, отзывчивость и готовность к самопожертвованию – эти качества отличают дивеевских пожарных. Твердо следуя призванию, они нередко подвергают свои жизни и здоровье опасности, оперативно реагируя на любые сигналы о помощи. Уверен, что и впредь мастерство сотрудников пожарно-спасательной службы будет способствовать обеспечению безопасности и защиты населения округа. Примите глубокую благодарность за ваш необходимый людям труд, который зачастую сопряжен с реальным риском, за верность долгу и героизм. Спасибо вам за ваши добрые отзывчивые сердца и благородные помыслы.
 Пусть главной наградой за ваш нелегкий труд по-прежнему остаются искренняя и безмерная признательность тех, кого вы спасли, а также неизменное уважение общества. Вы этого по-настоящему заслуживаете!
Пусть в жизни каждого из вас будет как можно меньше тревожных вызовов. Крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служения людям!

Глава местного самоуправления самоуправления                              А.С. Кучин