Российская прокуратура отмечает 300-летие со дня основания
Главная » Новости » Российская прокуратура отмечает 300-летие со дня основания
Российская прокуратура отмечает 300-летие со дня основания
12 января 2022

Три века на страже закона. Сегодня российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 300-летие. Свою долгую историю ведомство ведет с Петровских времен. Сколько судьбоносных дел и героев было за это время. Нюрнбергский процесс, дело ГКЧП, 90-е с чуть ли не ежедневными заказными убийствами. Некоторые расследования стоили сотрудникам жизни. И во все времена, как и сейчас, у работников прокуратуры особо важная миссия — защищать права и интересы россиян.

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Это праздник людей долга и чести, стоящих на страже интересов государства, защищающих общество. Служение своей стране требует самоотверженности и большого мужества. Высокая ответственность, решительность, принципиальность, человечность – качества, которые отличают работников прокуратуры нашего округа.
За три столетия существования российская прокуратура всегда являлась институтом, снискавшим доверие людей. Уверен, вы продолжите эффективно справляться со своими задачами, утверждая верховенство закона.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удовлетворения от работы и гордости за свои труды!

Глава местного самоуправления                С.А. Кучин