Главная » Новости » 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 2022

Уважаемые земляки!
15 февраля ежегодно мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты, прошедшие Афган и другие горячие точки за пределами России, сражались с международным терроризмом. Они с честью выполнили боевой долг, продолжили славные боевые традиции своих отцов и дедов, спасших мир от фашизма в годы Великой Отечественной и стали образцом мужества и стойкости для последующих поколений защитников Отечества.
В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения всем, кто с оружием в руках защищал национальные интересы нашей страны, и склоняем головы в память всех павших смертью храбрых на чужбине.
Всем воинам, исполнявшим боевой долг за пределами Отечества, желаю крепкого здоровья, счастья и мирного неба!