Главная » Новости » Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика»
15 марта 2022

Состоялся очередной муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика», в котором приняли участие любители литературы из Большечереватовской, Дивеевской, Сатисской, Ивановской, Глуховской, Ичаловской и Кременковской школ.

Показать выразительное чтение прозаических текстов в Дивеевскую среднюю прибыли 13 школьников. По условиям творческого соревнования, произведения российских или зарубежных писателей, выбранные ребятами для декламации, не должны входить в учебную программу.

Выбрать победителей было нелегко. И по решению судейской комиссии 1 место заняла Марина Кузьмина, которая будет представлять родной округ в области. Марии Полукаровой  присуждено 2 место, Кирилл Скурихин завоевал 3 место. Елизавета Баксанова и Андрей Громов получили дипломы за артистичное исполнение произведений.