Информационно-пропагандистская кампания
Главная » Новости » Информационно-пропагандистская кампания
Информационно-пропагандистская кампания
24 марта 2022

На территории Нижегородской области с 21 марта по 4 апреля 2022 года Госавтоинспекция проводит информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Весна идет - весне дорогу!» Особое внимание будет уделяться правилам перевозки подростков, контролю за соблюдением ПДД детьми-пешеходами, а также взрослыми пешеходами, совершающими нарушения в присутствии своих детей.

За 2 месяца 2022 года на территории обслуживания Вознесенского, Первомайского и Дивеевского районов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили повреждения различной степени тяжести, один человек погиб. За аналогичный период 2021 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 10 ДТП, в которых два человека погибли,  18 пострадали, трое из которых несовершеннолетние.