Весенний призыв
Главная » Новости » Весенний призыв
Весенний призыв
12 апреля 2022

1 апреля в нашей стране традиционно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации начался весенний призыв на военную службу. Продлится он до 15 июля. За это время армию пополнят около 134 тысяч новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет. Это почти столько же, сколько было отравлено в Вооруженные Силы в аналогичный период 2021 года. В Нижегородской области планируется призвать около 3 тысяч человек, среди которых будут и жители Дивеевского муниципального округа.

Заседание призывной комиссии в Дивееве длилось в течение двух дней – 6 и 7 апреля – в Центральной районной больнице имени академика Н.Н.Блохина.

Как рассказал военный комиссар Ардатовского и Вознесенского районов, Дивеевского муниципального округа В.А.Зимин, нынешней весной подлежало вызову на призывную комиссию около 100 наших земляков 1995-2004 годов рождения. Размер предварительного наряда для Дивеевского округа – немногим более 10 человек.

Службы остается неизменным – 1 год.

Служить нашим ребятам предстоит все также в подразделениях Западного военного округа, дислоцирующихся в Муроме, Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Нижнем Новгороде, и частично в Южном округе.

Успокаивая переживания родителей, военком особо подчеркнул, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки, как не командируют их и для участия в спецоперации на территории Украины.

Кстати, что касается отсрочек. С нынешней весны их перечень пополнился новым пунктом. По Указу Президента России Владимира Путинавыпущенному в начале марта 2022 г, отсрочка от армии теперь положена российским ИТ-специалистам призывного возраста (от 18 до 27 лет), получившим соответствующее образование и трудоустроенным в организации данной отрасли.