Главная » Новости » По постановлению прокурора Дивеевского района образовательная организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащую работу контент-фильтра.
18 апреля 2022

Прокуратурой Дивеевского района в ходе проведенной проверки установлено, что на компьютерах, которые используются несовершеннолетними в МБОУ «Дивеевская СОШ», средства контент-фильтрации на момент проверки были установлены, однако они не в полной мере ограничивали доступ учащимся к интернет-сайтам, на которых содержится информация, наносящая вред их здоровью.

По факту выявленных нарушений прокурором Дивеевского района в отношении образовательной организации 15.12.2021 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Дивеевского судебного района от 19.01.2022 образовательная организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.