Главная » Новости » По постановлениям прокурора Дивеевского района руководители 7 образовательных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
18 апреля 2022

Прокуратурой Дивеевского района в ходе проверки, проведенной в декабре 2021 года, установлено, что руководителями 7 образовательных организаций Дивеевского района на работу приняты сотрудники, которые на момент заключения трудовых договоров не предоставили справки об отсутствии судимости, что является нарушением действующих норм трудового законодательства.

По факту выявленных нарушений прокурором Дивеевского района в отношении 7 руководителей образовательных организаций Дивеевского района возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Нижегородской области от 01.02.2022 виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения.