Главная » Новости » Нижегородцы cмогут получить ответы на вопросы об имущественных и жилищных правах ребенка
31 мая 2022

Росреестр проводит Всероссийскую неделю правовой помощи детям

Эксперты Управления Росреестра по Нижегородской области и Кадастровой палаты по Нижегородской области проведут горячие телефонные линии и ответят на вопросы граждан об имущественных и жилищных правах детей.

31 мая с 10.00. до 12.00 специалисты Управления Росреестра по Нижегородской области ответят на вопросы граждан по данной тематике

Телефон горячей линии: +7 (831) 430-56-15.

1 июня с 10.00 до 13.00 специалисты Кадастровой палаты по Нижегородской области дадут разъяснения по вопросам имущественных и жилищных правах детей.

Телефон горячей линии: +7 (831) 422-17-57.

Представители двух ведомств расскажут, как происходит процесс продажи, мены и дарения жилья, в котором проживает несовершеннолетний, разъяснят, можно ли оформить недвижимость на ребенка и кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра. Также сотрудники ведомства дадут консультации по вопросам оформления наследства и прописки на ребенка; получения согласия органов опеки и попечительства при продаже жилья, в котором прописан ребенок; возможности дарения недвижимости несовершеннолетнему.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер