Главная » Новости » Управлением Росреестра по Нижегородской области проведен практический семинар о порядке работы с функционалом ГИС ЕЭКО
6 июня 2022

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее – Управление) организован и проведен практический семинара о порядке работы с функционалом государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы (далее – ЕЭКО) с целью обеспечения возможности анализа территории в части неучтенных и незарегистрированных объектов недвижимости.

На семинаре были наглядно продемонстрированы порядок получения сведений ЕЭКО в местных системах координат, посредством направления заявления через портал федерального фонда пространственных данных. А также мониторинг территории путем сопоставления сведений ЕЭКО со сведениями единого государственного реестра недвижимости.

В практическом семинаре Управления, который прошел в дистанционном формате, приняло участие порядка 40 представителей органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления, подведомственных им государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер