Девять машин «Лада Гранта» пришло в Дивеевскую больницу
Главная » Новости » Девять машин «Лада Гранта» пришло в Дивеевскую больницу
Девять машин «Лада Гранта» пришло в Дивеевскую больницу
30 июня 2022

В качестве поддержки первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на этой неделе Дивеевская центральная районная больница имени академика Н.Н.Блохина получила девять автомобилей «Лада Гранта». Транспорт уже доставлен в медучреждение, сейчас идет оформление разрешительной документации.

А всего в Нижегородской области 351 единица автомобильного транспорта поступит в этом году в районные медучреждения. Автомобили предназначены дня нужд лечебных учреждений, где численность прикрепленного к ЦРБ населения составляет менее 50 тысяч человек.

Финансирование закупок производится из средств федерального бюджета на общую сумму свыше 230 млн рублей. Каждый автомобиль обошелся бюджету в сумму менее 700 тысяч рублей.

«Новые автомобили получат 44 ЦРБ, в том числе Ардатовская, Балахнинская, Большеболдинская, Большемурашкинская, Варнавинская, Уразовская, Первомайская, Спасская и другие. Все автомобили забрендированы – на них изображен особый логотип и надпись «Служба здоровья», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Отечественные легковые автомобили марки «Лада Гранта» будут осуществлять транспортировку медицинского персонала и медикаментов в отдаленные населенные пункты, доставлять биологические материалы для лабораторных исследований и использоваться для других регулярных нужд. Медики отмечают, что служебные автомобили позволяют за день объехать около десятка сел.