Главная » Новости » Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору книг «Дети - детям».
5 июля 2022

Собранные книги будут переданы в школьные библиотеки Донецкой и Луганской народных республик. Организаторами акции стали Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ.

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в регионе централизованный пункт сбора организован на площадке центра «Сфера» по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д. 3. Стать участником акции может любой желающий. Принимают детские книги для дошколят и начальной школы: басни, сказки, рассказы. Принести их в офис можно по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 17:00. Акция продлится до 20 августа 2022 года.