Назначение новых кадров в администрации Дивеевского муниципального округа
Главная » Новости » Назначение новых кадров в администрации Дивеевского муниципального округа
Назначение новых кадров в администрации Дивеевского муниципального округа
5 июля 2022

Сегодня глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А. Кучин в актовом зале администрации представил руководителям структурных подразделений вновь назначенных заместителя главы администрации и начальника управления сельского хозяйства.

1 июля на вакантную должность заместителя главы администрации назначен директор МБОУ «Больше-Череватовская ООШ» А.В.Клюканов.

Александр Вячеславович – наш земляк. Родился в Дивееве в 1991 году. Окончив местную школу, поступает на физико-математический факультет Арзамасского государственного педагогического института. В 2013 году успешно завершает обучение, получает диплом и принимает твердое решение идти в армию. А.В.Клюканов служил в секретной части города Чехов-3. С честью выполнив выполнить воинский долг, вернулся на малую родину.

В 2014 году Александр Вячеславович  начал трудовую деятельность главным специалистом отдела культуры и спорта администрации Дивеевского района. Через год А.В.Клюканов решает заняться педагогической деятельностью. С 2015-го – он учитель информатики и ОБЖ Дивеевской средней общеобразовательной школы. Деятельный и ответственный педагог активно вовлекся и в общественную работу. Стал членом общественного совета. С 2016 года и по настоящее время – член государственной экзаменационной комиссии. Являлся председателем избирательной комиссии избирательного участка №1035 в Дивееве.  Александр Вячеславович – член Всероссийской политической партии «Единая Россия». В 2020 году возглавил МБОУ «Больше-Череватовская ООШ». За два года руководящей деятельности получил опыт организационной работы.

Теперь А.В.Клюканов будет непосредственно координировать деятельность сфер образования, культуры и спорта. Перечень его должностных обязанностей очень серьезный и объемный, но трудности молодого руководителя не пугают, он готов трудиться с полной отдачей на благо Дивеевского муниципального округа.

4 июля на должность начальника управления сельского хозяйства назначена А.Б.Сомцова. Анастасия Борисовна – уроженка Кишенева. Закончила Воронежскую государственную технологическую академию по специальности « Инженер-технолог молока и молочных продуктов». Трудовую деятельность начала на одном из воронежских предприятий молокоперерабатывающей промышленности. Прошла путь от лаборанта химического анализа до мастера цеха и начальника производства. Руководила деятельностью майонезного цеха на одном из воронежских молокозаводов.

С 2009 года Анастасия Борисовна живет в Дивееве. Здесь она сначала трудилась заместителем директора по развитию ООО «Дивеевское молоко». С 2013-го по март 2022-го А.Б.Сомцова работала исполнительным директором ООО «Дармилк» в поселке Сатисе. 1 апреля текущего года перешла в управление сельского хозяйства начальником производственного отдела. Сейчас Анастасия Борисовна возглавляет это управление. Она будет контролировать работу по развитию организаций всех форм собственности; участвовать в формировании и реализации муниципальной политики в области обеспечения продовольствием населения округа, реализации федеральных, региональных, муниципальных социальных и экономических программ, направленных на развитие предприятий АПК, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств; принимать важные решения по повышению показателей эффективности деятельности сельхозпредприятий.

Вновь назначенные руководители выразили благодарность за оказанное доверие и пообещали плодотворно трудиться.