Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района приняты меры к исполнению руководством образовательного учреждения требований в сфере охраны труда
8 июля 2022

Прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий в сфере соблюдения трудовых прав граждан проведены проверки в образовательных учреждениях Дивеевского района на предмет соблюдения установленных законодательством требований в сфере охраны труда.

Так, в ходе данных проверок установлено, что в одной образовательной организации района, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О специальной оценке условий труда», работодателем специальная оценка условий труда не проведена, что нарушает права работников данной организации на безопасные условия труда.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений прокуратурой района в адрес директора образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании руководства образовательного учреждения провести специальную оценку труда.

Устранение выявленных нарушений трудовых прав граждан в данной организации находится на контроле прокуратуры.