Прокуратурой района приняты меры по защите прав инвалидов на парковочные места
Главная » Новости » Прокуратурой района приняты меры по защите прав инвалидов на парковочные места
Прокуратурой района приняты меры по защите прав инвалидов на парковочные места
4 августа 2022

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки соблюдения органами местного самоуправления прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями установлено, что в нарушение требований действующего законодательства о социальной защите инвалидов на территории, прилегающей к зданиям местной администрации и муниципальных учреждений имеются стоянки для транспортных средств, однако места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на данных стоянках не выделены, соответствующие специальные знаки не установлено.

По фактам выявленных нарушений 16.06.2022 прокуратурой района в адрес главы местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов местной администрацией выделены.