Прокуратурой района приняты меры по соблюдению прав граждан на обращение
Главная » Новости » Прокуратурой района приняты меры по соблюдению прав граждан на обращение
Прокуратурой района приняты меры по соблюдению прав граждан на обращение
11 августа 2022

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения государственными учреждениями, расположенными на территории Дивеевского района, законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан установлено, что государственным учреждениям здравоохранения, осуществляющим деятельность с несовершеннолетними, не в полной мере соблюдаются требования действующего законодательства в указанной сфере, а именно в местах приема граждан в здании данного учреждения не имеется текстовых вариантов федеральных и региональных законов, регулирующих отношения по реализации прав граждан на обращение, кроме того, на официальном сайте учреждения в сети «Интернет» также не размещена информация о праве граждан на первоочередный личный прием.

По факту выявленных нарушений в адрес директора государственного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а также прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрено мировым судьей, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.