Дороги
Главная » Новости » Дороги
Дороги
17 августа 2022

В Дивеевском муниципальном округе в 2022 году планируется привести в нормативное состояние четыре участка общей протяженностью 19 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», что более чем в 2 раза превышает показатели 2021 года. На ремонт дорожной сети в районе направят 278 млн рублей.

Ремонт двух участков уже завершился: госкомиссия приняла подъездной путь к Дивееву протяженностью 600 м и более 5 км трассы Выездное - Дивеево - Сатис. Стоимость работ по данному контракту составила около 70 млн рублей.

Всего за две недели подрядчик отфрезеровал старое разрушенное покрытие, уложил защитный слой асфальтобетона толщиной до 5 см, укрепил обочины щебнем и нанес горизонтальную разметку. Объект комиссия приняла без замечаний.