Поддержка местного бизнеса
Главная » Новости » Поддержка местного бизнеса
Поддержка местного бизнеса
18 августа 2022

38 муниципалитетов Нижегородской области получили средства на софинансирование своих программ поддержки локального бизнеса, среди них и Дивеевский муниципальный округ. На эти цели было выделено всего 138 млн рублей из областного бюджета.

Чтобы получить субсидию, администрация муниципалитета представила на конкурс собственную программу развития бизнеса и заложила в местном бюджете не менее 20 процентов от запрашиваемой у региона суммы на ее реализацию.

Какие именно меры поддержки будут оказываться на местах, муниципалитеты определят самостоятельно, в зависимости от потребностей бизнеса. Средства софинансирования можно направить на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, приобретение оборудования, уплату лизинговых платежей для бизнеса, а также на гранты для начинающих предпринимателей и самозанятых.

Мера поддержки реализуется в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по увеличению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.