Запрет на посещение лесов
Главная » Новости » Запрет на посещение лесов
Запрет на посещение лесов
19 августа 2022

На территории Нижегородской области установлен 3-й класс пожарной опасности, при этом в 26 муниципалитетах действуют 4-й и 5-й классы, при которых запрещено посещение лесов, все виды лесохозяйственных мероприятий, в том числе любительская и спортивная охота в период с 18 по 29 августа.

В число муниципальных образований с 4-м и 5-м классами пожарной опасности вошли: Большеболдинский, Бутурлинский, Варнавинский, Вознесенский, Воротынский, Воскресенский, Выксунский, Гагинский, Дивеевский, Княгининский, Краснобаковский, Краснооктябрьский, Лукояновский, Первомайский, Пильнинский, Починковский, Семеновский, Сергачский, Сеченовский, Спасский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский и Шатковский районы, а также город Саров. В них также введен запрет на въезд в леса транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.