Скоро в школу, Вознесенское
Главная » Новости » Скоро в школу, Вознесенское
Скоро в школу, Вознесенское
25 августа 2022

На дорогах Нижегородской области стартует широкомасштабное мероприятие «Скоро в школу!»

С 1 сентября дети начнут принимать активное участие в дорожном движении в качестве пассажиров и пешеходов. В целях профилактики травмирования детей на дороге, усиления контроля законных представителей несовершеннолетних за соблюдением ими правил дорожного движения, с 25 по 31 августа 2022 года сотрудники полиции совместно с Юными инспекторами дорожного движения, при поддержке волонтеров и различных общественных организаций, проведут комплекс профилактических мероприятий «Скоро в школу!»

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Дивеевский» проведут рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ несовершеннолетними и их родителями.

Юные помощники ГИБДД на главных улицах проведут акцию «Мы вернулись!». Ребята с помощью плакатов, листовок и брошюр напомнят водителям транспортных средств о бдительности при проезде пешеходных переходов, особенно возле образовательных учреждений.

Дивеевская Госавтоинспекция приглашает всех принять активное участие в акции «Детям - безопасную дорогу!». Разместив с 25 по 31 августа 2022 года фото с хештегом #ДЕТЯМБЕЗОПАСНУЮДОРОГУ в своих социальных сетях, а также в группу «Вконтатке» «407-на связи». Вы отдадите свой голос за безопасность детей на дороге.

При выявлении недостатков улично-дорожной сети возле образовательных учреждений Вознеснкого района, Дивеевского и Первомайского округов, могут пройти по ссылке https://disk.yandex.ru/i/qrFLjU7h!PzpAw , заполнить «Лист проверки»,
направив его до начала учебного года на почту diveevo_gibdd52@mvd.ru для устранения выявленных недостатков.

С целью информирования населения данную информацию необходимо разместить на официальных сайтах администрации, отдела образования, образовательных организаций и средств массовой информации, с последующим предоставлением подтверждающих скриншотов о размещении информации не позднее 31.08.2022 года.

Просим Вас привлечь к проведению флешмоба «Мы вернулись» (приложение 1), который состоится 29.08.2022 года, представителей общественных советов, активистов отрядов ЮИД, волонтеров, институтов гражданского общества и средств массовой информации.

Информацию об участниках флешмоба необходимо предоставить в ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» не позднее 26.08.2022 на адрес электронной почты diveevo gibdd52@m vd.ru