Прокуратурой Дивеевского района обеспечена защита трудовых прав гражданина
Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района обеспечена защита трудовых прав гражданина
Прокуратурой Дивеевского района обеспечена защита трудовых прав гражданина
31 августа 2022

В ходе проведенной прокуратурой Дивеевского района проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что между индивидуальным предпринимателем и жителем Дивеевского района достигнута договоренность о выполнении работ по продаже товаров, а также о графике выплаты и размере заработной платы, при этом трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом по вине работодателя.

В целях восстановления трудовых прав гражданина прокуратура Дивеевского района обратилась в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании причитающихся выплат, в том числе заработной платы.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, сложившиеся отношений признаны трудовыми, на работодателя возложена обязанность по их оформлению в соответствии с требованиями трудового законодательства, а также по выплате гражданину соответствующих денежных выплат.

Судом апелляционной инстанции решение суда оставлено без изменения, данное решение вступило в законную силу.

В целях исполнения данного судебного постановления в районный отдел судебных приставов направлен исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство, денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя.