Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района защищены права несовершеннолетних в сфере занятости населения
13 сентября 2022

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности медицинской организации Дивеевского района выявлены нарушения при предоставлении рабочих мест несовершеннолетним.

Так, в нарушение действующих требований законодательства руководством медицинской организации не были изданы локальные правовые акты, содержащие сведения о созданных либо выделенных рабочих местах для трудоустройства лиц моложе 18 лет, включая детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с установленными квотами для приема на работу.

По данному факту прокуратурой Дивеевского района в адрес главного врача медицинской организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора Дивеевского района главный врач медицинского учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 2.15 КоАП НО к административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.