УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!
Главная » Новости » УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!
УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!
5 октября 2022

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Учитель испокон веков является в обществе человеком самым почитаемым и уважаемым. К нему обращаются за советами в поиске ответов на трудные вопросы, готовы излить ему душу. И настоящий педагог всегда приходит на помощь. Ваше слово служит нравственным ориентиром, оно помогает в момент принятия сложных решений, мотивирует на поступок, учительская мудрость направляет энергию молодых.
Учитель воплощает в себе лучшие человеческие качества, является носителем духовного и нравственного начала, идет в ногу с прогрессом, постоянно оттачивая свое мастерство, обладает огромным багажом знаний. Работа учителя –ответственный труд, который требует высокого профессионализма, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей. Учительская деятельность невозможна и еще без одного человеческого качества – безграничной любви к детям. Учить детей – это не только обязанность, как того требует профессия, но и почетное право. Ведь именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит — будущее страны.
Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение внедрять в процесс обучения инновации, воспитывать в своих учениках гордость за свое Отечество.
Особая признательность – ветеранам педагогического труда за бескорыстное служение на ниве просвещения.
Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, постоянного движения вперед, одаренных и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими достижениями!