Всероссийский съезд учителей
Главная » Новости » Всероссийский съезд учителей
Всероссийский съезд учителей
7 октября 2022

VI Всероссийский съезд учителей сельских школ проходил 4–5 октября в Московском педагогическом государственном университете в рамках мероприятий Большой учительской недели.

Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации.

В съезде приняли участие более 170 директоров и педагогов сельских школ из каждого региона РФ, за исключением городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также педагоги из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Они обсудили перспективы развития школ на селе, вопросы патриотического воспитания, профориентации и профессиональной подготовки в сельских школах.

Приглашение представить Нижегородскую область на Всероссийском съезде получил учитель информатики Дивеевской средней школы Павел Евгеньевич Широков, занявший в  2022 году почетное третье место в  региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».

Это большая честь для педагога из глубинки. Павел Евгеньевич своими впечатлениями поделился на странице Вконтакте: « Замечательная организация, содержательные обсуждения, новые знакомства с коллегами изо всех уголков нашей огромной страны… Умные, добрые, увлеченные люди, всей душой радеющие за развитие образования на селе, преодолевающие самые разные проблемы на местах, но не опускающие руки. Эта встреча, концерт в Кремле зарядили нас доброй энергией надолго, у нас появились новые друзья, новые идеи. Это было здорово, интересно. Съезд навсегда останется в моей памяти!»