Камера фотовидеофиксации
Главная » Новости » Камера фотовидеофиксации
Камера фотовидеофиксации
10 октября 2022

В Дивееве камера начнет фиксировать непристегнутый ремень безопасности и выключенный ближний свет фар.

Запуск нового функционала снизит риск аварийных ситуаций на дорогах.

Как сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем», комплекс фотовидеофиксации запланирован на камере в районе д.75 по ул. Арзамасской Дивеева.

Контроль за скоростным режимом, непристегнутым ремнем безопасности и выключенным ближним светом фар позволит снизить риск аварийных ситуаций на данных участках и, как следствие, обеспечит безопасность дорожного движения.

Напомним, что Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф за непристегнутый ремень в размере 1 тыс. рублей, а за выключенный ближний свет фар – в размере 500 рублей.