Главная » Новости » Жительница Нижегородской области сшила 400 повязок для раненых бойцов СВО в рамках акции #МЫВМЕСТЕ
19 октября 2022

Каждый неравнодушный гражданин России может помочь нашим бойцам
В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ многодетная мать из села Дивеева Нижегородской области Алисия Мурс сшила и передала 400 хирургических повязок для военных госпиталей и раненых бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Министерство обороны обеспечивает мобилизованных всем необходимым, но при этом каждый неравнодушный гражданин России может внести свой вклад в победу и помочь нашим бойцам.

После того, как Алисия узнала, что в госпиталях нужны хорошо впитывающие и останавливающие кровь повязки, которые используются при проведении операций, она начала тщательно изучать вопрос и принялась за работу. Сумму для закупки необходимых материалов собирали всем районом. В благотворительном ателье, которым она владеет, отшили 400 хирургических повязок и отправили в один из приграничных регионов страны.

«Врачи передавали благодарность, сказали, что изделия будут востребованы. Вообще трудно об этом говорить. Но пока есть силы, надо помогать. На то и есть воля Божия, чтобы не оставаться равнодушными», – поделилась Алисия Мурс.

Как напомнили организаторы, присоединиться к Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ можно, оставив заявку на сайте: мывместе.рф.