Мывместе
Главная » Новости » Мывместе
Мывместе
7 ноября 2022

4 ноября в Центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мывместе!», посвященный Дню народного единства, одному из главных государственных праздников.

Мы знаем о том, что у нашей страны было героическое прошлое. Под знамена Пожарского и Минина собралось огромное по тому времени войско. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы.

С чудотворной Казанской иконой Божией Матери, явленной в 1579 году, нижегородское земское ополчение сумело 4 ноября 1612 года взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства, а икона стала предметом особого почитания.

Россия вновь проходит через испытания, сражается за свое будущее. Сейчас, как и во времена ополчения, наш народ объединяется против нависшей опасности. Единство россиян, гордость за свою страну помогают строить новую Россию. Надо всегда помнить, что мы граждане сильного, свободного и могущественного государства.