Детские инициативы
Главная » Новости » Детские инициативы
Детские инициативы
11 ноября 2022

На базе Дома творчества был организован образовательный трек «Детские инициативы».
В нем приняли участие старшие вожатые, советники директоров по воспитанию и лидеры общественных объединений и первичных отделений РДШ.
Муниципальный координатор Дивеевского муниципального округа Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Светлана Сергеевна Шимарова организовала межмуниципальный обмен опытом с представителями Ветлужского района.
Муниципальный координатор Ветлужского района Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Мария Геннадьевна Щербакова рассказала об участии в региональной школе проектных лидерских команд "Шаг". В ходе образовательных занятий этой школы ребята подготавливали заявку на грантовый конкурс. Как следствие проделанной работы и ответственного подхода к делу весной 2022 года команда активистов выиграла грант в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь» среди физических лиц.
Мария Геннадьевна очень подробно поделилась опытом об этапах заполнения заявки и о том, каким образом происходила реализация гранта, а также пожелала удачи и успехов во всех начинаниях.
Итогом встречи стала практическая часть. Участники трека пробовали свои силы в заполнении заявки. Работа получилась очень продуктивной и интересной, позволив каждому присутствующему внести свой вклад. Участники образовательного трека смогли приобрести новый практический опыт и остались довольны проделанной работой.
Надеемся, что полученные знания пригодятся участникам в дальнейшей организации соответствующей деятельности.