В Дивееве прошел детско-юношеский турнир по дзюдо.
Главная » Новости » В Дивееве прошел детско-юношеский турнир по дзюдо.
В Дивееве прошел детско-юношеский турнир по дзюдо.
15 ноября 2022

Организаторами мероприятия выступили школа Носова и МО МВД России «Дивеевский». Продемонстрировать свою физическую подготовку, умение управлять собой, побороться с достойными соперниками прибыли юные спортсмены из разных уголков Нижегородчины: Сосновского, Выксы, Лыскова, Павлова, Нижнего Новгорода и, конечно, Дивеева. Участие в соревнованиях приняли 85 спортсменов из 6 команд.

Открыл мероприятие вице-президент Федерации дзюдо России по ПФО Нижегородской области Кирилл Викторович Перевалов. Он выразил надежду, что спортивные навыки и дух соперничества позволят в будущем юным участникам состязаний занять достойное место в рядах внутренней службы, ФСБ, спецназа и стать защитниками своего Отечества. Напутственные слова прозвучали от иерея Алексия Курносова, помощника благочинного Дивеевского округа по культурно-просветительской деятельности. Священник отметил, что самая главная борьба, которая присутствует на протяжении жизни каждого человека, – это борьба с самим собой. Не замечая, человек сам для себя создаёт сложности, с которыми ему приходится потом бороться. Перед спортсменами выступил начальник МО МВД России «Дивеевский» Максим Юрьевич Баксанов. Он пожелал всем удачи и уважения к соперникам.
Перед началом состязаний представили президиум, в который вошли заместитель главы администрации Дивеевского муниципального окгуга Станислав Александрович Сыров, начальник МО МВД России «Дивеевский» Максим Юрьевич Баксанов, заместитель начальника МО МВД России «Дивеевский» Алексей Анатольевич Савинкин, заместитель начальника МО МВД России «Дивеевский» по личному составу Денис Алексеевич Муратин, начальник следственного отдела Евгений Александрович Аношин, бывший начальник РОВД, председатель ветеранов органов внутренних дел Дивеевского округа Иван Иванович Борисов, начальник службы безопасности монастыря, бывший сотрудник полиции Игорь Николаевич Закордонец.
На мероприятии также присутствовали почетные гости, которые с интересом наблюдали за поединками, ведь спорт для них – образ жизни. Это заслуженный тренер России, тренер по борьбе самбо, педагог дополнительного образования высшей категории Евгений Алексеевич Садковский; чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо Максим Владимирович Симанов; заслуженный тренер Нижегородской области Василий Николаевич Васильев.
Дзюдоисты достойно показали себя, завоевав 21 медаль: 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. От школы Носова «Мы Дивеевские» выступили 22 участника.