Главная » Новости » Судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения гражданину тяжкого и средней тяжести вреда здоровью
16 ноября 2022

Дивеевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшего конфликта между ним и двумя потерпевшими, используя шило в качестве оружия, причинил одному потерпевшему тяжкий вред здоровью, другому потерпевшему – средней тяжести вред здоровью.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения Дивеевским районным судом данного дела и с учетом позиции государственного обвинителя подсудимого назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.