Военно-патриотическом диктант
Главная » Новости » Военно-патриотическом диктант
Военно-патриотическом диктант
17 ноября 2022

Учащиеся Дивеевского муниципального округа приняли участие в военно-патриотическом диктанте. Основными задачами диктанта являлись патриотическое воспитание и образование, сохранение истории в условиях регулярных попыток ее искажения, проверка и обогащение своих знаний, популяризация подвигов героев новейшей истории России.
Участникам предстояло ответить на 60 вопросов за 60 минут, включающих в себя задания по истории России, её сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отражённых в искусстве, литературе, документах. Особую группу заданий составляли вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях России в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде, направленные на сохранение исторической памяти. Также диктант включал в себя задания по обществознанию, праву и социологии.