Детскому саду № 3 «Колокольчик» 45 лет!
Главная » Новости » Детскому саду № 3 «Колокольчик» 45 лет!
Детскому саду № 3 «Колокольчик» 45 лет!
24 ноября 2022

По случаю юбилейной даты в детском саду состоялись торжественные мероприятия. Историческая справка. Дивеевский ясли-сад № 3 «Колокольчик» впервые распахнул двери своим воспитанникам 17 ноября 1977 года. Первая заведующая Галина Ивановна Кузнецова приняла под свое крыло 160 детей и 27 работников, она руководила учреждением без малого 25 лет до 1998 года. В 1997 году учреждение переименовано в Дивеевский детский сад №3 «Колокольчик».

И вот уже 45 лет словно звонкие колокольчики звенят здесь детские голоса. Сорок пять выпусков ушло в историю. Более четырех тысяч детей за эти годы согрели своей душевной теплотой работники детского сада.
В разные годы учреждение возглавляли: Оськина Антонина Михайловна с 1998 по 2000 гг., которая впоследствии работала старшим воспитателем; Ометова Алла Николаевна с 2000 до 2005 гг. В годы ее руководства в 2002 году учреждение переименованов Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Колокольчик». С сентября 2006 г. коллектив возглавляет Градова Светлана Юрьевна. В 2011 году учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Колокольчик».
Коллектив, сложившийся в первые годы деятельности дошкольного учреждения, запомнился дивеевцам как очень профессиональный, ответственный и преданный работе на благо малышей. И при сегодняшнем темпе жизни, укладывающемся в Федеральные стандарты дошкольного образования, коллектив не теряет своего профессионализма. Учреждение является участником многочисленных муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, участником бережливых проектов и получателем грантовой поддержки на их реализацию. Наряду с профессионалами-стажистами в коллективе работают инициативные и компетентные молодые специалисты. Обязанности присмотра и ухода за воспитанниками ложатся на плечи обслуживающего персонала, который добросовестно создает тепло и уют, поддерживает порядок, хорошо кормит и заботится о своих малышах.
Сегодня в детском саду функционирует 6 возрастных групп и числится 135 воспитанников. Коллектив учреждения насчитывает 35 человек. Это команда единомышленников, у которой для достижения целей есть все: опыт, сила, энергия и огромное желание трудиться ради детей, на благо их будущего!
В праздничных мероприятиях по случаю юбилея приняли участие воспитанники, сотрудники и представители совета родителей. В числе почетных приглашенных гостей были ветераны учреждения: воспитатели и младшие воспитатели, которые трудились многие годы в детском саду и сейчас находятся на залуженном отдыхе.
Сценарий торжества организован в форме кинофестиваля «Звездопад», звёздами на котором были дети, педагоги и родители. Веселые песни, добрые и светлых стихи, танцы и юмористические сценки никого из зрителей не оставили равнодушным. Тёплая, дружеская атмосфера царила в течение всего времени торжественного праздника.