антинаркотическая акция «Призывник»
Главная » Новости » антинаркотическая акция «Призывник»
антинаркотическая акция  «Призывник»
25 ноября 2022

В период с 1 октября по 1 декабря в нашем округе проходит антинаркотическая акция под названием «Призывник». Ее цель - пропаганда здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам. Профилактическая работа по данному направлению осуществляется во всех образовательных организациях и учреждениях культуры.
В системе работы школ по профилактике наркомании стали традиционными уроки общения; дни профилактики, проводимые совместно с инспектором ПДН; тематические классные часы; анкетирование учащихся; проведение конкурса рисунков, плакатов на антинаркотическую тему; спортивные мероприятия; дни здоровья; индивидуальные беседы с обучающимися, которые состоят на внутришкольном контроле.
Ребята осведомлены о юридической и личной ответственности за распространение и употребление психоактивных веществ. Подрастающее поколение и молодежь вовлекаются в мероприятия, которые способствуют формированию здорового образа жизни.