Главная » Новости » Информационно - разъяснительная компания «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР»
2 декабря 2022

25 ноября 2022 года в клиентской службе Дивеевского муниципального округа в рамках   проведения информационно-разъяснительной компании, направленной на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности лиц предпенсионного и пенсионного возраста, была проведена встреча с пенсионерами района в виде обущающего урока на тему :

С приветственным словом выступила зам. начальника управления организации клиентских служб Отделения ПФР по Нижегородской области Захарова Галина Алексеевна, которая отметила, что получать государственные услуги ПФР дистанционно –через личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.es.pfrf.ru  или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru –удобно и доступно.

«На сегодняшний день с помощью Личного кабинета на сайте ПФР можно заказать необходимые справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета и получить другие  государственные услуги»-сказала Галина Алексеевна.

Также было рассказано и показано на «гостевом компьютере,  как получить доступ к личному кабинету, какими услугами можно воспользоваться на сайте Пенсионного фонда ,в том числе как записаться на прием в клиентскую службу.

Дополнительно было задано много вопросов пенсионного характера и закончилась встреча в теплой обстановке  за чашкой чая.