5 декабря 2022

В Нижегородской государственной библиотеке им. В.И. Ленина состоялась VI областная конференция «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций». В рамках конференции прошла церемония награждения победителей областного конкурса «Библиотека – информационный центр по пропаганде здорового образа жизни».

В конкурсе приняли участие 130 муниципальных библиотек (муниципальный и областной этапы конкурса). На областной этап поступило 24 работы из 15 муниципальных образований Нижегородской области. Конкурс способствовал выявлению лучших библиотечных практик, направленных на повышение эффективности формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Работа Центральной библиотеки Дивеевского муниципального округа по продвижению здорового образа жизни среди людей старшего возраста «Второе дыхание» заняла почетное второе место. Диплом и памятный сувенир на торжественном собрании вручал и.о. директора Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина В.С.Кучеров.