День героев Отечества
Главная » Новости » День героев Отечества
День героев Отечества
9 декабря 2022

Сегодня в России  отмечают День героев Отечества. Праздник неразрывно связан с историей России. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной!

В нашем округе живут поистине современные герои, те кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто достойно выполнял воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, которые боролись за сохранение безопасности и независимости соседних стран и народов. Сегодня наши земляки, участвующие в специальной военной операции, вновь проявляют несгибаемый характер, стойкость и храбрость.

Слова благодарности тем, кто исполнил свой воинский долг, и тем, кто стоит на страже безопасности родной страны. Но помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом преумножал славу любимой Родины. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству.

Этот праздник всегда будет символом прочной связи поколений, преемственности героических традиций побед и достижений России! Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!