Орден Мужества Макарову Серафиму
Главная » Новости » Орден Мужества Макарову Серафиму
Орден Мужества Макарову Серафиму
9 декабря 2022

Во все времена самая великая ценность – это мир. Нынешнее поколение наших земляков достойно отстаивает рубежи страны. С оружием в руках герои нашего времени борются с неонацистами на территориях Луганской и Донецкой народных республик. В этом строю на передовой специальной военной операции с честью и до конца исполняют свой воинский долг представители Дивеевского муниципального округа.

В числе тех, кто своими отвагой и смелостью на боевых полях прославляет родную землю, был и Серафим Макаров из Дивеева. Солдат бесстрашно и самоотверженно сражался с врагом. Будучи глубоко верен воинской присяге, участник специальной военной операции отличился как истинный патриот России, готовый на великие жертвы ради победы справедливости.

Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 2022 года за проявленные в борьбе с нацистами профессионализм, бесстрашие и храбрость Серафим Иванович Макаров удостоен ордена Мужества. В торжественной обстановке знак воинской доблести солдату вручил глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин.

В благоговейной тишине орден Мужества украсил грудь солдата. Его родителям Ивану Николаевичу и Наталье Федоровне Макаровым было вручено благодарственное письмо за воспитание замечательного сына. Земляки, аплодируя, стоя, приветствовали это торжественное событие. А Серафим как истинный военный, приложив правую руку к виску, отрапортовал: «Служу России!»

Ведь нет более высокой и святой цели, чем защищать свою Родину, свой народ, родных и близких. Потому соотечественники навсегда останутся в долгу перед теми, кто с оружием в руках отстаивает Отчизну от врага.