Песни Победы
Главная » Новости » Песни Победы
Песни Победы
14 декабря 2022

В Нижнем Новгороде состоялся III Областной конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Песни Победы», посвященный Дню воинской славы России.

Целями и задачами конкурса-фестиваля стали сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодого поколения, популяризация военно-патриотической песни, укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма и любви к Родине, развитие творческой активности молодежи, выявление талантливых исполнителей.

В состав жюри конкурса-фестиваля вошли: заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор кафедры хорового дирижирования ННГК им. М.И. Глинки Смирнов Сергей Иванович, председатель цикловой комиссии «Вокальное искусство» ГБПОУ «НМУ им. М.А. Балакирева», доцент кафедры сольного пения ННГК им. М. И. Глинки Куклев Андрей Владимирович, заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель МБУ ДО «ДМШ № 3» Пронина Лиля Даниловна.

В мероприятии приняли участие 45 конкурсантов в номинации вокал-соло и 11 коллективов в номинации вокал-ансамбли из Ярославской и Нижегородской области, 15 городских округов и муниципальных районов нашего региона.

Дивеевскую детскую музыкальную школу представляли Корчагина Доминика (концертмейстер Грачева Е.А.), Тютина Ульяна (концертмейстер Зубкова А.Г.), Ермолаева Ольга Геннадьевна.

Членами жюри конкурса-фестиваля были отмечены высокий профессиональный уровень участников фестиваля, педагогическое мастерство преподавателей и концертмейстеров.

Корчагина Доминика (концертмейстер Грачева Е.А.) стала дипломантом, Тютина Ульяна (концертмейстер Зубкова А.Г.) – лауреатом II степени, Ермолаева Ольга Геннадьевна (концертмейстер Зубкова А.Г.)  - лауреатом I степени.

Поздравляем наших вокалистов с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!