Добрая Дорога Детства
Главная » Новости » Добрая Дорога Детства
Добрая Дорога Детства
14 декабря 2022

Добрая Дорога Детства - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.

Газета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм.

Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению. Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета проводит большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Наконец - и это наиболее интересный аспект - газета привлекает самих детей к процессу обучения овладения навыками. Это и участие в различных конкурсах, проводящихся газетой, и возможность, используя материалы газеты, проводить различные занятия со своими младшими товарищами.

Оформить подписку можно онлайн, пройдя по ссылке https://www.dddgazeta.ru

«STOP-газета» - полнокрасочный иллюстрированный ежемесячник предназначенный для широкого круга читателей, распространяется по подписке по каталогам «Почта России» в 840 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации. Основная задача газеты - воспитание законопослушного участника дорожного движения.

Материалы «STOP-газеты» направлены на:

• формирование культуры безопасного поведения и уважительного отношения друг к другу всех участников дорожного движения;
  • ознакомление с новейшими достижениями в сфере безопасности дорожного движения;
  • информирование читателей об изменениях законодательства, касающегося вопросов безопасности дорожного движения; разъяснение специалистов в этой сфере;
  • широкое освещение всех международных и всероссийских мероприятий по безопасности дорожного движения;
  • пропаганду безопасного поведения на дороге, использования ремней безопасности, защитных шлемов, детских удерживающих устройств;
  • обучение начинающих водителей аспектам техники вождения и психологической устойчивости, а также приемам оказания первой помощи;
  • повышение общего уровня культуры читателей.

Газета регулярно публикует аналитические материалы по ситуации с безопасностью дорожного движения на дорогах России и мира;

• разъясняет различные аспекты деятельности Правительства и Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
  • содействует созданию и поддержанию положительного имиджа сотрудника Госавтоинспекции;
  • рассказывает о героических поступках сотрудников Госавтоинспекции;
  • способствует защите прав и законных интересов сотрудников Госавтоинспекции и водителей;
  • распространяет передовой опыт деятельности региональных подразделений Госавтоинспекции.

Подписаться можно в любом почтовом отделении Российской Федерации в «Каталоге российской прессы» подписной индекс: – Е11440