Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района проведена лекция на тему «Противодействие коррупции»
19 декабря 2022

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками прокуратуры Дивеевского района проведена просветительская беседа с обучающимися МБОУ «Дивеевская СОШ» на тему противодействии коррупционным проявлениям.

В рамках проведенной беседы обучающимся донесена информация о том, что такое «коррупция», об основных ее проявлениях в основных сферах деятельности общества и государства, а также подробно раскрыта информация об установленной законом ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

В ходе проведения беседы обучающиеся активно участвовали в обсуждении поставленной темы, задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудниками прокуратуры Дивеевского района даны полные, развернутые ответы.