Российский детский Дед Мороз
Главная » Новости » Российский детский Дед Мороз
Российский детский Дед Мороз
9 января 2023

С 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Дивеевского муниципального округа проходила Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз».

В рамках акции дети делали сюрпризы взрослым тех профессий, которые всегда стоят на страже нашей безопасности, ведь очень важно не забывать о тех, кто беспокоится о нас и трудится даже в праздники.

Для поздравления ребята создавали подарок своими руками: поделки, открытки, рисунки, вязаные шапки, варежки и многое другое, что позволило раскрыть творческий потенциал и фантазию участников акции.

Так, обучающиеся Дивеевской средней школы вместе с вожатыми, родителями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подготовили открытки и сладкие сюрпризы для врачей и сотрудников детской консультации Дивеевской центральной районной больницы. Поблагодарили их за работу и пожелали всем здоровья и хороших праздничных будней.

Ребята из Глуховской школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и старшей вожатой поздравили сотрудников ДПО МПК «Глухово», которые работали в праздники, с Новым годом.  Ребята к этому событию готовились: нарисовали открытки, испекли пироги. Участники акции поблагодарили за ответственный труд людей важных профессий и вручили поздравительные открытки, подарки и от души пожелали всех благ. Для работников ДПО МПК это событие было приятной неожиданностью. Все участники акции получили много положительных эмоций.

Ребята Кременковской основной школы поздравили с Новым годом сотрудников котельной МП «Коммунальник», работников торговли, пожарной части. Ведь им приходится работать в праздничные дни, чтобы сделать наши праздники и будни комфортными и безопасными. Ребята нарисовали открытки, написали пожелания.

Присоединились к акции учащиеся Верякушской, Ичаловской и других образовательных организаций Дивеевского округа.