Прокуратура информирует: Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения

10 января 2023

Прокуратурой Дивеевского района с привлечением специалистов ГИБДД проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства при организации освещения на местных дорогах общего пользования.

В ходе проведенной проверки установлены факты ненадлежащей организации освещения на 4 местных дорогах, находящихся в управлении территориальных отделов администрации Дивеевского муниципального округа.

В целях приведения норм освещения на соответствующих дорогах в соответствие с установленными стандартами прокуратурой Дивеевского района в суд направлены 4 исковых заявления об обязании организовать надлежащее освещение на дорогах общего пользования.

По результатам судебного разбирательства требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение вынесенных решений по указанными исковым заявлениям находится на контроле прокуратуры Дивеевского района.