Рождественские встречи
Главная » Новости » Рождественские встречи
Рождественские встречи
17 января 2023

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.
В Центральной библиотеке прошла традиционная зимняя Библионочь «Рождественские встречи». Вечер открыла с приветственным словом директор ЦБС Ятунина Галина Валентиновна и помощник благочинного Дивеевского МО Алексей Курносов.

Отец Алексей поздравил юных читателей библиотеки, которые не только участвовали, но и победили в Епархиальном фестивале художественного творчества «Свет Рождественской звезды» и вручил памятные подарки.
Библиотекари подвели итоги прошедшего года и вручили самым активным читателям Шаталиной Наталье Ивановне, Бондаренко Татьяне Ивановне и семье Мокшановых, Вере Ивановне и Ивану Алексеевичу, благодарственные письма и, конечно, книги.
Выбрать лучшего читателя из тех, кто ходит в детскую библиотеку, – задача не из легких. Каждый день третий этаж здания библиотеки наполняется детски смехом и шелестом страниц. Но и там юных читателей Петухова Серафима и Круглик Анну поблагодарили и отметили памятными подарками за любовь к детской книге и чтению.
По сложившейся доброй традиции благодарность получили и волонтеры Коробова Анастасия и Сухорукова Анастасия, которые помогают библиотеке.
По завершении торжественной части гости библиотеки разошлись по залам. Так, в читальном зале 2 этажа вook-parties «Рождество. Семья. Традиции» собрала любителей семейного чтения. Темой для обсуждения выбрали произведения о празднике Рождества и семейных традициях. Гости принесли с собой свои любимые произведения, которые пополнили тематически подобранную полку книг библиотеки. О силе традиций для укрепления семейных отношений, рассказала кандидат психологических наук Реунова Мария Борисовна. В душевной атмосфере, за чашкой чая, гости делились опытом своих семейных традиций, в число которых входит и чтение.
На абонементе встречал гостей отец Алексей. Он рассказал о важных христианских праздниках января – Рождестве и Крещении. Также поговорили и о добрых традициях святочных дней, о важности добрых дел, помощи окружающим, милосердии и гостеприимстве и всех тех качествах, которые верующие должны проявлять на деле не только в праздничные и святые дни, но и все дни своей жизни.
Читателей Центральной детской библиотеки в рождественскую Библионочь ждали весёлые развлечения и разные сюрпризы. В читальном зале состоялась квест-игра «Блокбастер о снеговике». Для читателей младшего возраста была организована игровая площадка «Новогодний микс».
Рождественские встречи прошли в тёплой, дружеской атмосфере, подарив массу ярких эмоций и впечатлений всем гостям библиотеки.
Подобные мероприятия прошли во всех библиотеках Дивеевского округа.