Государственное юридическое бюро
Главная » Новости » Государственное юридическое бюро
Государственное юридическое бюро
24 января 2023

Уважаемые граждани!  Информируем, что в 2022 году министерством социальной политики Нижегородской области заключено Соглашение о сотрудничестве с Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» (далее - Госюрбюро). Соглашением предусмотрено взаимодействие в части правового информирования и просвещения граждан в вопросах бесплатной юридической помощи, осуществления совместных мероприятий и приемов, направленных на расширение           возможностей оказания            бесплатной                            юридической помощи социально незащищенным слоям населения области (перечень категорий граждан размещен на сайте Госюрбюро).

Деятельность Госюрбюро осуществляется на основании Закона Нижегородской области от 2 ноября 2012 года №144-З «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области».

Госюрбюро оказывает бесплатные юридические консультации гражданам социально незащищенных категорий, в том числе по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних и несовершеннолетних. Кроме того, сотрудники Госюрбюро могут предоставить юридические консультации сотрудникам органов опеки и попечительства, государственных учреждений для несовершеннолетних, в том числе посредством проведения мероприятий, открытых уроков.

За государственной бесплатной юридической помощью, оказываемой Госюрбюро, граждане могут обратиться по адресу: г.Нижний Новгород,

ул.Рождественская, д.24 (телефон 8        831 430  02  00), либо в структурные

подразделения Госюрбюро, открытые в Большеболдинском муниципальном округе (ул.Красный Иртыш, д.50б), и г.Городец (ул.Новая, д.107).

Листовка ГосЮрБюро

Брошюра Госюрбюро