Юридическая помощь станет доступней

3 февраля 2023

1 февраля 2023 был дан старт новому грантовому проекту «Доступная юридическая защита и правовое просвещение». Соглашение о совместной реализации правозащитного проекта подписали Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына и исполнительный директор нижегородского отделения «Ассоциации юристов России» Константин Каргин.
В целях реализации проекта также были подписаны соглашения с центрами социального обслуживания населения районов Нижнего Новгорода и области. В их числе и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дивеевского муниципального округа».
Теперь квалифицированная бесплатная юридическая помощь станет доступней для льготных категорий дивеевцев, в данном случае – для пенсионеров и людей с инвалидностью.