Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района в суд направлено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка
8 февраля 2023

Прокуратура Дивеевского района утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительных мер медицинского характера в отношении местной жительницы, которая совершила запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное частью 1 статьи 106 УК РФ.

По версии следствия у данной гражданки, выявляющей признаки хронического психического расстройства, в декабре 2022 года в ее доме, расположенном на территории Дивеевского района, произошли самостоятельные роды. После окончания родового процесса указанная гражданка поместила новорожденного ребенка, подающего признаки жизни, в находившееся в доме ведро и оставила его на придомовой территории, в результате чего новорожденный ребенок скончался.

Уголовное дело по факту причинения смерти указанной гражданкой своему новорожденному ребенку направлено в районный суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера, ход рассмотрения данного уголовного дела находится на личном контроле прокурора Дивеевского района.