Фестиваль-конкурс «Мы вместе»
Главная » Новости » Фестиваль-конкурс «Мы вместе»
Фестиваль-конкурс «Мы вместе»
28 февраля 2023

В Дивееве состоялся первый муниципальный патриотический фестиваль-конкурс «Мы вместе» на приз главы местного самоуправления. Само название мероприятия глубоко символично. Оно рассказывает о том, что население Дивеевского муниципального округа едино со всей Россией в борьбе за мирное небо и спокойствие граждан нашей страны.

Открывая мероприятие, всех собравшихся в зале Центрального Дома культуры приветствовал глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин. В своем выступлении Сергей Александрович отметил, что испокон веков русские мужчины стояли на страже безопасности родной страны, оберегали от врагов свой отчий дом. Герои нашего времени стали истинными преемниками подвигов отцов и дедов. Сегодня наши солдаты вновь сражаются за настоящее и будущее России. А мы поддерживаем смелых и отважных мужчин.
Мероприятие собрало несколько десятков самодеятельных артистов из разных сел. Конкурсные выступления проходили в двух возрастных группах: от 14 до 35 лет и от 36 лет и старше. Участники соревновались по трем номинациям: «Вокал», «Художественное слово» и «Музыкально-инструментальное искусство».
Судило конкурсантов строгое жюри под председательством главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучина.
В младшей возрастной группе от 14 до 35 лет в номинации «Вокал» третье место присудили Марии Шоровой, представлявшей Ивановскую среднюю школу. Второе место занял хор «Радость моя» (руководитель инокиня Палладия Болдина) монастырской православной школы. Первое место жюри отдало Александру Панкову из Дивеевской средней школы.
В номинации «Художественное слово» дипломом лауреата третьей степени отмечена Ксения Любина, учащаяся монастырской православной школы. Диплом лауреата второй степени получил Андрей Носов, учащийся монастырской православной школы. Диплома лауреата первой степени удостоен Иван Афтенюк, представлявший Ивановскую среднюю школу.
В номинации «Музыкально-исполнительское искусство» было принято решение награды не вручать.
В старшей возрастной группе тройку лучших открыл Юрий Васильевич Колганов, выступавший от Конновского СДК и являвшийся самым возрастным участником фестиваля. Серебряным призером стал вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководители Н.М.Баяк и А.Н.Смирнова) детского сада № 3 «Колокольчик». А бесспорным победителем признана Дина Владимировна Музалевская, также представлявшая Конновский Дом культуры.
Отдельный специальный приз жюри присудило Александру Юрьевичу Чижову из Сатиса.
Помимо этого, все артисты были отмечены дипломами участников первого муниципального патриотического фестиваля-конкурса «Мы вместе».