Главная » Новости » В Дивеевском округе прошёл финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»
3 марта 2023

С приветственным словом к педагогам образовательных учреждений округа обратились Клюканов Александр Вячеславович, заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа, и Коршунов Сергей Алексеевич, начальник управления образования.

Участниками конкурса были педагоги, которые успешно прошли испытания первого тура: «Методическая мастерская» и «Урок». Циновник Л.В., учитель русского языка и литературы Дивеевской средней школы, Доброва О.Н., учитель английского языка из этой же образовательной организации, Романова И.В., учитель географии Сатисской средней школы, Грачева Е.А., учитель физики Ивановской средней школы, Храмова Л.И., учитель математики Ичаловской основной школы, продемонстрировали методическую компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания.

В финале педагоги показали презентации о себе, о своих профессиональных и лидерских качествах.
Жюри конкурса возглавляла Варламова Елена Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия», член совета Нижегородской области общероссийской общественной организации Лидеров образования «Учитель года».
По итогам конкурсных испытаний 1 и 2 тура победителями в номинациях стали:
«Учитель – вдохновение» - Циновник Людмила Владимировна; «Учитель – мастер» - Романова Ирина Викторовна; «За творческий поиск и романтику души» наградили Грачеву Елену Александровну; «За преданность профессии» - Храмову Любовь Ивановну.
Абсолютным победителем финала муниципального этапа конкурса «Учитель года России» стала Доброва Ольга Николаевна, учитель английского языка Дивеевской средней школы, которая будет представлять наш округ на зональном этапе конкурса.