Жилищный сертификат для семьи
Главная » Новости » Жилищный сертификат для семьи
Жилищный сертификат для семьи
6 марта 2023

Жилищный вопрос остается одним из самых значимых в жизни человека. Однако приобрести или самостоятельно построить свой дом могут далеко не многие. И в этом плане хорошим подспорьем являются различные программы государственной поддержки молодых семей, которые, как никто, нуждаются в такой помощи. В Дивеевском муниципальном округе ежегодно реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых людей.

На днях состоялось очередное радостное событие. Глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин в торжественной обстановке вручил семье Михаила Викторовича и Натальи Валерьевны Образумовых свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Получать этот важный документ семья пришла в полном составе, вместе с шестилетней дочкой Ульяной.
Супруги Образумовы с 2020 года являются участниками федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Мечтая о собственном жилье, они не сидели сложа руки. Оформили ипотечный кредит и купили благоустроенную двухкомнатную квартиру в Дивееве. Михаил Викторович и Наталья Валерьевна, конечно же, понимали, что взяли на себя серьезные обязательства перед банком. Но желание иметь собственные квадратные метры перевешивало все. Не пугало даже то, что многие годы ежемесячно придется отдавать существенную часть зарплаты на погашение ипотеки. С получением свидетельства о праве на социальную выплату бремя финансовых обязательств семьи станет существенно легче, поскольку супруги смогут погасить большую часть ипотечного кредита. Это не может не радовать чету Образумовых.
Счастливчиков с важным в их жизни событием поздравили глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин и заместитель главы администрации округа А.В.Забродина.